Отсутствие алиментов с 2011 года - почему судебные приставы не могут найти моего бывшего мужа?
Здравствуйте.
Обжаловать бездействие пристава
"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте! Подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным и обязании произвести исполнительные действия.
Обратитесь в суд с административным иском об обжаловании бездействия приставов - ст.
пишите иск по ст.
Существует несколько вариантов воздействовать на исполнителя, не желающего работать:
жалоба на судебного пристава старшему приставу;
обращение в прокуратуру;
жалоба в суд.
Заявитель обращается в районный суд с жалобой о признании бездействия судебного пристава незаконным. Эта формулировка изменению не подлежит, жалоба именно так и должна называться.
Законом предусмотрен короткий срок рассмотрения таких обращений — не более 10 суток.