Можно ли отделить свою часть дома на чердаке, если жилье оформлено как часть одноэтажного 4-ех квартирного дома, а земля и подвалы уже в собственности?
Нормы права.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1)
чердаки,
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
Нет, не можете отделить. Ибо чердак - общее имущество дома, он не делится и принадлежит всем собственникам на праве общей долевой собственности, ст.36 ЖК РФ.