Поджег автомобиля и бездействие участковых - есть ли надежда на наказание?
Вам следует подать заявление в полицию, они обязаны провести проверку. Если вынесу постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, имеете право пожаловаться прокурору.
Пишите заявление в полицию, как только виновник будет найден так с него можно будет взыскать причиненный вам ущерб. При бездействии полиции сразу жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию, уголовное дело должно быть возбуждено, тем более если Вам угрожали, то и виновных установить смогут быстрее. По поводу участкового - направляйте жалобу на бездействие в прокуратуру. Удачного решения вопроса!
Добрый день.
Будет возбуждено уголовное дело если повезет потом приостановлено и списано в архив
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Доброго времени суток! Пишите заявление в полицию! Все угрозы могут быть произнесены вслух, написаны в письме, в смс, озвучены в процессе телефонного разговора или иным способом. Если они повторяются неоднократно, особенно по телефону (такие угрозы тоже можно классифицировать по статье УК РФ), старайтесь записывать все слова на диктофон, хранить письма и смс. Это значительно облегчит процесс доказательства вины недоброжелателя.