Помощь нужна - Занимается домашним насилием сотрудник полиции - что делать?

Вопрос №12416722 из г. Барнаул
опубликован 14.04.2017, 14:43

Прошу вашей помощи... в моей семье трагедия... мой родной брат (сотрудник полиции) занимается, если можно это так назвать, домашним насилием.. относится он как и к своим родителям и в свою очередь ко мне как к сестре "с животной ненавистью" лично в мой адрес неоднократно поступали угрозы убийства и всевозможного оскорбления. Помогите! Скажите, можно ли его как то привлечь к ответственности, и что она повлечет за собой? Учитывая то, что в полиции "помогают своим"...помогите.

Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 116.1. Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Обратитесь с жалобой в службу собственной безопасности полиции.

14.04.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Для начала вам нужно запастись доказательствами домашнего насилия, возможно их придется собирать некоторое время. После того как их будет достаточно тогда начинает процедуру и подавать заявление в прокуратуру или в полицию.

14.04.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

---Здравствуйте, к начальнику полиции и обратитесь с этим вопросом, он его немного успокоит и остепенит. Удачи Вам, и всего хорошего.

14.04.2017, 14:46

Здравствуйте.

Нужно иметь доказательственную базу, можете обратиться в прокуратуру с заявлением.

Спасибо за обращение на наш сайт.

14.04.2017, 14:51

Уважаемая Ольга г. Барнаул!

При решении данного вопроса, рекомендую вам для начала обратиться с письменным заявлением в Службу собственной безопасности МВД РФ по вашему субъекту и добиться личного приёма на котором сможете подробно всё изложить.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.04.2017 г.

14.04.2017, 15:01

Здравствуйте, Ольга! Для начала вам нужно сходить и зафиксировать побои, желательно в этот же день. Соседи могут стать свидетелями, в случае если они видели или слышали. Напишите в личку, проконсультирую ваши действия более подробно.

14.04.2017, 15:04

Женщины, как слабое сословие всегда стремились опереться на сильное плечо. Таким плечом в традиционных обществах является муж. Клин, клином выбивается. Другого люди пока не придумали. Возможно корни вашей проблемы в этом.

Однако если есть телесные повреждения тогда смело проводите СМЭ и жалуйтесь прокурору, при наличии оснований, который надзирает за полицией, если движение дела тормозят. Удачи.

14.04.2017, 18:28

Каким образом собирать доказательственную базу? Постоянно ходить с включенным диктофоном? Или же при очередных угрозах быстро пытаться им воспользоваться? Была такая попытка... закончилась неудачно и плачевно, для меня.

14.04.2017, 14:54

Да, можете зафиксировать при помощи фото-видеозаписей либо после нанесения побоев сразу же обратиться в медицинское заведение для освидетельствования. В медучреждении можете заявить, то травмы получены в результате побоев.

14.04.2017, 14:56

Ольга, обратитесь письменно в адрес Управление МВД. Моральный облик и адекватность подчиненных-головная боль их начальников. По факту вашего обращения МВД должно будет отреагировать.

14.04.2017, 14:57

Здравствуйте! Доказательственная база, это свидетели, точнее их показания, следы побоев, с которыми нужно сразу же обратиться в травмпункт, Но если удастся представить диктофонную запись Это замечательно.

14.04.2017, 14:57

Каким образом собирают доказательства и какие именно доказательства будут Вы должны сами определиться. Вы же знаете своего брата лучше. Это могут быть видео, или фотоматериалы. Могут быть свидетельские показания, видеозаписи, результаты обращения с жалобами, Но это должны быть реальные результаты, а не просто отписки.

14.04.2017, 14:59

Если получится собрать доказательства-что за этим следует? Какая ответственность или наказание в виде каких мер.

14.04.2017, 15:04

Всё зависит от того Какое совершено преступление. За каждое преступление уголовным кодексом предусмотрен соответствующий вид и размер наказания.

14.04.2017, 15:06