Остановка инспекторами ДПС за нечитаемые номера, после чего неудачный тест на алкоголь и предложение пройти тест на наркотики
Вас очевидно обманули инспектора ГИБДД. Убедили Вас подписать отказ от медосвидетельствования и выписали протокол по ст. 12. 26 КоАП РФ.. Даже, если бы Вы с утра прошли сами освидетельствование, вам бы это уже не помогло. Вас лишат прав именно ЗА ОТКАЗ, а не за анализы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
А суд то по какому поводу?
Подписали отказ?
Если так, доказывайте, ч то требование инспектоар о прохождении освидетельствования было незаконным.
Нет постановления ещё нет жду суда сказали будет через месяц.
Отказаться от тестов-это была уловка инспекторов. С их стороны нарушение, что они не выдали постановление. Необходимо изучить документы, найти ошибки и оспаривать в суде.
__
Ещё понятых не было, сняли частично на камеру своего телефона.
Отказ от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного или наркотического опьянения является формальным вам достаточно было написать в направлении чтоб отказываетесь что дает основание составить на вас протокол по ст 12.26 коап рф и его копия а также копии других документов вам должна быть вручена. В протоколе также есть и отметка о времени и месте рассмотрения дела. Берите все что у вас есть на руках и с этими документами к адвокату.
Здравствуйте, при отсутствии понятых вся процедура должна быть зафиксирована с помощью видеозаписи. Диск с видеозаписью должен быть приобщен к материалам дела.
Удачи вам и всего наилучшего
Понятые необязательны, если ведется видеозапись. Только сейчас шансов у вас нет что то исправить. Вас просто"развели" инспектора.. За ОТКАЗ от медосвидетельствования предусмотрено лишение прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30 000 рублей.