Москва, 14.04.2017, 15:33

Остановка инспекторами ДПС за нечитаемые номера, после чего неудачный тест на алкоголь и предложение пройти тест на наркотики

Вопрос №12416816 из г. Москва
опубликован 14.04.2017, 15:33
Меня остановили инспекторы ДПС за за нечитаемые номера выписали штраф, после чего ввиду того что в машине сидели мои нетрезвые друзья они решили проверить меня на алкоголь трубка показала 000. Далее им этого мало показалось и мне предложили тест на наркотики пройти, позже видимо им лень стало ехать в диспансер они предложили отказаться от тестов и съездить утром самому. Забыли дать направление по этому утром когда я приехал в диспансер мне предложили пройти тест платно но он не будет значить на суде ничего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас очевидно обманули инспектора ГИБДД. Убедили Вас подписать отказ от медосвидетельствования и выписали протокол по ст. 12. 26 КоАП РФ.. Даже, если бы Вы с утра прошли сами освидетельствование, вам бы это уже не помогло. Вас лишат прав именно ЗА ОТКАЗ, а не за анализы.

14.04.2017, 20:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

А суд то по какому поводу?

Подписали отказ?

Если так, доказывайте, ч то требование инспектоар о прохождении освидетельствования было незаконным.

14.04.2017, 18:43

Нет постановления ещё нет жду суда сказали будет через месяц.

14.04.2017, 15:49

Отказаться от тестов-это была уловка инспекторов. С их стороны нарушение, что они не выдали постановление. Необходимо изучить документы, найти ошибки и оспаривать в суде.

14.04.2017, 15:54

Вас очевидно обманули инспектора ГИБДД. Убедили Вас подписать отказ от медосвидетельствования и выписали протокол по ст. 12. 26 КоАП РФ.. Даже, если бы Вы с утра прошли сами освидетельствование, вам бы это уже не помогло. Вас лишат прав именно ЗА ОТКАЗ, а не за анализы.

__

14.04.2017, 20:07

Ещё понятых не было, сняли частично на камеру своего телефона.

14.04.2017, 19:44

Отказ от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного или наркотического опьянения является формальным вам достаточно было написать в направлении чтоб отказываетесь что дает основание составить на вас протокол по ст 12.26 коап рф и его копия а также копии других документов вам должна быть вручена. В протоколе также есть и отметка о времени и месте рассмотрения дела. Берите все что у вас есть на руках и с этими документами к адвокату.

14.04.2017, 20:00

Здравствуйте, при отсутствии понятых вся процедура должна быть зафиксирована с помощью видеозаписи. Диск с видеозаписью должен быть приобщен к материалам дела.

Удачи вам и всего наилучшего

14.04.2017, 20:01

Понятые необязательны, если ведется видеозапись. Только сейчас шансов у вас нет что то исправить. Вас просто"развели" инспектора.. За ОТКАЗ от медосвидетельствования предусмотрено лишение прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30 000 рублей.

14.04.2017, 20:09