Как защитить свои права на долю в квартире и решить проблему с бывшей женой и тестем?
У меня 1/4 доля в квартире, которая по соц ипотеке. Квартира не выкуплена у государства, за ипотеку ещё осталось платить 1 000 000 р, по этой причине я не могу продать свою долю. Меня не впускают в эту квартиру бывшая жена и тесть, я с ними судился, но это не помогло, они каждый раз после того как меня вселят приставы меняют замки.
Вопрос вот какой. Могу ли я подать в суд, что бы всю квартиру продали принудительно, т.к. ущемляются мои права? Таким образом мы расплатимся и с государством за ипотеку, и между разницей в цене я получу деньги за свою 1/4 долю.
Лучший ответ
Нет, обязать продать квартиру, даже когда ипотечный кредит будет выплачен, Вы не сможете.
Принудительное исполнение имеющегося решения суда (через пристава) и взыскание компенсации морального вреда в судебном порядке.
Добрый день
вам уже ответили зачем дублировать вопрос толку больше не будет
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.