Необходимость действий при бездействии приставов по исполнительному листу на 3 500 000 рублей и описи имущества на сумму 1 000 000 рублей
Добрый день
они правильно говорят в вашем случае можете только оспорить оценку оценив авто как металлолом
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Кто должник? Юридическое лицо или физическое? Есть данные о том, что существует еще какое-то имущество? Если закроют исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания, вы сможете тот же исполнительный лист предъявить к исполнению по прошествии определенного периода времени. Но есть и другие пути решения проблемы.
Что значит забрать? Вообще-то приставы должны реализовывать имущество и исполнять решение. Пишите жалобу вышестоящему судебному приставу.
Закрыть исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания с отстатком суммы приставы вправе, вы вправе вновь предъявить исполнительный документ и так делать неоднократно. Бездействие приставов по розыску имущества должника вы можете в суд обжаловать.