Как исправить ошибочную запись собственника квартиры без моего ведома и куда обратиться в такой ситуации?
Либо вносит изменения в договор купли-продажи доли квартиры с обременением (ипотекой), с согласия продавца, либо оформить Вашему супругу договор дарения Вам доли. Но отмечу, что 1/2 доля, приобретенная в браке, является совместно нажитым имуществом, и, в случае раздела имущества, будет поделена поровну (по 1/4 доле).
Добрый день
все имущество пополам делится полученное по возмездным сделкам одним из супругов. По доле можете составить брачный договор или выделить себе 1/4 у нотариуса
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Вероятно, продавцом в договоре был указан только Ваш супруг, поэтому право только на него и зарегистрировали. После погашения ипотеки, можете заключить брачный договор.
Добрый день.
Ничего страшного нет в том, что квартира оформлена на мужа. Имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым имуществом и делится в равных долях между супругами при разводе.
Разделить же вашу квартиру сейчас сложно так как доля которую вы покупали в ипотеку находится в залоге у банка и раздел возможен только с согласия банка.