Вопрос по разделу имущества при разводе - будет ли ребенок иметь долю квартиры и разрешат ли ее продавать
У меня такой вопрос! У нас с мужем квартира в праве собственности 1/2 доли у каждого. Квартира была преобретена до брака, (изначально квартира была у меня с братом пополам потом муж выкупил у моего брата и стала с мужем пополам квартира). Сейчас у нас ребенок, прописан здесь в нашей квартире, скажите при разводе и размене квартиры, если ребенка по суду оставят со мной, будет ли ребенок иметь какую-нибудь долю квартиры от отца или нет, и разрешат ли нам вообще продавать эту квартиру.
Если супруг купил долю брата, находясь с Вами в браке, то эта доля является совместно собственностью супругов и Вы вправе на ее раздел. Сын права на долю не имеет.
Ребенок не приобретает права собственности на долю квартиры при разводе родителей, так как собственность принадлежит родителям.