Основания недействительности первичной заводской поверки коммерческих средств измерения (квартирных водосчетчиков)
Специалисты метрологической службы предприятия изготовителя, проводившие поверку должны иметь какой то специальный допуск?
Не специалисты а предприятие выпускающие аппарат должны иметь сертификат соответствия и разрешение на поверку прибора учета и предоставлении документации о поверке с проставлением соответствующих отметок в инструкции по эксплуатации и установке.
На том основании что данную первичную поверку проводили спецалисты не имеющие соответствующего допуска, сам счетчик не сертифицирован или в инструкции по его эксплуатации указано что он не предназначен для измерения водопотребления в трубах определенного сечения.
На основании нарушения целостности пломбы, на основании того, что данный прибор учета не соответствует техническим характеристикам и типу прибора, которые рекомендованы к использованию и установке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!