Москва, 14.04.2017, 16:42

Основания недействительности первичной заводской поверки коммерческих средств измерения (квартирных водосчетчиков)

Вопрос №12416988 из г. Москва
опубликован 14.04.2017, 16:42
На каком основании, может быть первичная заводская поверка коммерческих средств измерения (квартирных водосчетчиков) недействительна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Специалисты метрологической службы предприятия изготовителя, проводившие поверку должны иметь какой то специальный допуск?

14.04.2017, 17:03

Не специалисты а предприятие выпускающие аппарат должны иметь сертификат соответствия и разрешение на поверку прибора учета и предоставлении документации о поверке с проставлением соответствующих отметок в инструкции по эксплуатации и установке.

14.04.2017, 17:09

На том основании что данную первичную поверку проводили спецалисты не имеющие соответствующего допуска, сам счетчик не сертифицирован или в инструкции по его эксплуатации указано что он не предназначен для измерения водопотребления в трубах определенного сечения.

14.04.2017, 16:45

На основании нарушения целостности пломбы, на основании того, что данный прибор учета не соответствует техническим характеристикам и типу прибора, которые рекомендованы к использованию и установке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.04.2017, 17:18

Специалисты метрологической службы предприятия изготовителя, проводившие поверку должны иметь какой то специальный допуск?

14.04.2017, 17:03

Не специалисты а предприятие выпускающие аппарат должны иметь сертификат соответствия и разрешение на поверку прибора учета и предоставлении документации о поверке с проставлением соответствующих отметок в инструкции по эксплуатации и установке.

14.04.2017, 17:09