Вопрос - Можно ли использовать материнский капитал на покупку комнаты в малосемейке собственницы 3-комнатной квартиры, где дети зарегистрированы?
Могу ли я использовать средства маткапитала для покупки комнаты в малосемейке (например для старшего сына - ему 18 лет). При этом у меня в собственности 3-х комнатная квартира. Дети прописаны вместе со мной.
Недвижимость, приобретаемая на средства материнского (семейного) капитала должна принадлежать всем членам семьи, включая мать, отца и детей. То есть оформить на одного из детей вы не сможете.
Добрый день.
Материнский капитал можно использовать для улучшения жилищных условий, при этом имущество оформляется в собственность на всех членов семьи. Купить квартиру только старшему сыну у вас не получится.
Добрый день! Нет, Вам не одобрят подобную сделку, поскольку средства материнского капитала можно потратить на улучшение жилищных условий всей семьи. Всего доброго!