Сейчас пошла в налоговую-говорят нужно отчислить в пенсионный фонд 12 тыс. руб.
Попробовала ЧП - бизнес не пошел. Дохода никакого не получала. Хотела закрыть предпринимательство - но не было денег. Сейчас пошла в налоговую-говорят нужно отчислить в пенсионный фонд 12 тыс. руб. Но как же так ведь у меня не было никакого дохода? Где же взять такую сумму и тем более уже идут пени. Извещений никаких не было-закрутилась-отчет до 1 марта.. Подскажите что делать?
1. К сожалению, отчисление взносов в данном случае обязательно.
2. Можете попробовать подать заявление об отсрочке (рассрочке) уплаты взносов и пеней.
Анна, взносы в ПФ не зависят от дохода.