Я зарегистрировался как ИП, но бизнес не сложился.
Я зарегистрировался как ИП, но бизнес не сложился. Предпринимательской деятельности не веду, но скопился долг отчислений в пенсионный фонд. Не могу сразу заплатить всю сумму, чтобы закрыть предпринимательство. Могу ли я как то приостановить предпринимательство, чтобы долг не рос еще больше, затем постепенно оплатить долг и закрыть предпринимательство.
Что касается пенсионных отчислений, то вы обязаны сдавать отчет в ПФ установленной формы и сообщать письменно, что предпринимательской деятельности не ведется и доходов нет.
Пишите заявление установленного образца о прекращении ИП и подавайте его в межрайонную налоговую инспекцию, можете отправить заказным письмом. Образец имеется в интернете.