К нотариусу ходили и он сказал, что возможен только первый вариант.
Валерий! Нотариус прав. Вы сами пишите, что сыновья ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ. Это значит, что они наследство приняли. Поэтому все наследство оформить жена не сможеть. Но имеет право: 1. взыскать с сыновей их долю расходов по содержанию гаража за 3 последних года. 2 . Продать свою долю. Уведомления о продаже могут быть отправлены через того же нотариуса. У него есть образцы. Либо пишите сами в свободной форме : я, предлагаю вам выкупить мою долю гаража, находящегося по адврсу ----- за цену -----. Отправляете ценным письмом с описью вложения с обратным уведомлением в адрес сыновей.