Срок пропущен - как оформить долю жены в унаследованном доме перед смертью?

Муж умер, жена пропустила срок принятия наследства. Наследство - дом, который приобрели муж и жена в браке. Жена живет в доме. Врачи сказали, что жить жене осталось 2 месяца. Документы на дом на умершем муже. 1.Как быстро оформить долю жены? 2.Возможно ли обратиться с заявлением к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство, т.к. фактически ею принято наследство (на долю мужа).
Лучший ответ

В данном случае жена не пропустила срок вступления в наследство жена живет в доме Это считается фактическим принятием наследства И можно в любое время обратиться к нотариусу

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Затем к нотариусу для получения свидетельства