Что делать, если уволили из нелегального детского развивающего центра в России
Добрый день! Но у Вас ситуация двоякая конечно, в данном случае могут и наказать. Но чтобы официально требовать возврат денег, нужно обратиться в инспекцию и суд установив трудовые отношения, однако осуществлять трудовую деятельность в РФ можно при получении хотя бы РВП гражданам Украины. Поэтому тут только путем угроз что обратитесь можно попробовать требовать зарплату.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.