Как обеспечить оплату днк-экспертизы для установления отцовства в ситуации беременности безработной женщины
Уважаемая Юлия, вы вправе заявить ходатайство о Распределение судебных расходов, в т.ч. об оплате экспертизы после судебного процесса, если судом будет назначена экспертиза, эксперт обязан её сделать даже если она не оплачено сейчас, расходы на неё все равно будут взысканы. И если экспертиза будет вашу пользу расходы будут взысканы С ответчика. Таким образом заявлять ходатайства прикладывайте документ то что вы не можете оплатить расходы по экспертизе, но настаиваете на своих исковых требованиях.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Добрый день! Вы можете заявить ходатайство освобождении от уплаты, ссылаясь на тяжелое материальное положение, на основании ст. 96 ГПК РФ
суд может освободить гражданина с учетом его имущественного положения от уплаты расходов по проведению экспертизы, или уменьшить их размер. В этом случае расходы возмещаются за счет средств суда.
Пишите ходатайство и ссылайтесь на данную статью.
Можете заявить ходатайство в суде о рассрочке оплаты экспертизы или попросите поделить расходы между Вами и отцом ребенка. Кстати, и на себя можете попросить алименты. Но все это: экспертиза и алименты - только после рождения ребенка.