Необходимость опломбировки водяного счетчика вызывает затруднения - необходимость различных показаний в колодце и квартирах, нежелание ЖКХ приезжать и выполнить работу
Тут всё просто, настаивайте на установке счётчика, они обязаны его установить и зарегистрировать в управляющей компании, присвоить им номера, эти номера будут вписаны в платежку, там Вы самостоятельно заполняете показания или передаете эти показания в жэу или ук. Если жэу Вам отказало, то можно обратиться в другую компанию, чтоб они осуществили эту процедуру. Если же такой компании нет, обратитесь с повторным заявлением, где укажите если счётчики Вам не установят вы будете жаловаться в прокуратуру (обычно действует) если поступит отказ обращайтесь в прокуратуру и суд о принуждение ук установить счётчик.