Имеет ли право продавец проверить при выходе сумки с личными вещами?
Добрый день! Разумеется такого права у продавца нет, в данном случае для досмотра должны быть основания и его могут осуществлять только сотрудники правоохранительных органов.
Здравствуйте Наталья Александровна! Нет, досматривать Вас могут только сотрудники правоохранительных органов при подозрении на совершение преступления. ДЕйствия продавца в данном случае незаконны.
НЕт, если посетители не покажут добровольно. Магазин должен поставить камеры видеонаблюдения или охрану. У продавца такого права нет.
Здравствуйте.
У продавца такого права нет и никогда не будет. Охрана и правоохранительные органы имеют на это право.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".