Дело о наследстве - ошибка в свидетельстве о браке и паспорте жены. Какие документы спросить с ЗАГСа для установления родственных отношений?
Дело о наследстве. Наследодатель - это муж. В свидетельстве о браке ошибка, в паспорте жены в графе "семейное положение" другая ошибка. В суд подается заявление об установлении юр. факта родственных отношений. Какие документы нужно спросить с ЗАГСа, если у них уже было взято повторное свидетельство о браке (было утеряно)? Также было утеряно свидетельство о рождении мужа - в ЗАГСе его тоже не нашли. Нужна ли справка (28)? И как с них спросить о соответствия имен вследствие ошибки органов ЗАГС?
Вам следует просить не свидетельства, а актовые записи о заключении брака, о рождении супруга. Возможно, ошибка была при оформлении свидетельства. Чтобы дать более предметный ответ, необходимо знать, какие именно ошибки были допущены.