Как рассчитываются алименты при отсутствии доходов бывшего супруга?

Бывший супруг три месяца в том году не платил алименты на несовершеннолетнего ребенка. В тот период он не работал. Суд постановил 25% от доходов. Из какой составляющей рассчитываются алименты в таком случае: МРОТ, прожиточный минимум или от средней зп по региону?

Лучший ответ

Добрый вечер, Елена! Если супруг не работал, то Приставы будут считать задолженность по средней зарплате ПО РОССИИ. Удачи Вам и всего доброго!