Зачем нужно свидетельство о перемене имени для ухода на пенсию?
Здравствуйте! Если ранее вы меняли имя, то потребуется свидетельство.
Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.Источник информации: www.rg.ru
Добрый вечер. Если вы изменили имя в таком случае вам необходимо будет предоставлять документы в Пенсионный фонд так Как трудовая книжка и отчисления были на другое имя. Всего хорошего приятного вечера.
Простым языком: было два имени, формально это два разных человека. Свидетельство нужно для того, чтобы подтвердить, что Иванов Иван Иваныч в бытность свою был Ивановым Петром Иванычем, то есть на самом деле это одно и то же лицо.