Может ли не работающая пенсионерка купившая квартиру получить налоговый вычет?
Здравствуйте, к сожалению не может, поскольку не отчисляет ндфл. Соответственно, возвращать из бюджета ей нечего.
Удачи вам и всего наилучшего
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Может получить вычет при условии, что работала предшествующие три года. Согласно ст.220 НК РФ
У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.
Добрый вечер. Нет к сожалению вы не сможете Получить налоговый вычет потому что Вы не являетесь плательщиком НДФЛ. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! В данном случае нет не может получить налоговый вычет не работающая пенсионерка купившая квартиру. Нужно официальная занятость