Продали машину по договору. С учета не сняли. Теперь приходят штрафы. Как действовать?
Обратитесь с договором купли-продажи в ГИБДД. В 10 дневны срок после подписания договра покупатель обязан был переоформить авто на себя, очевиддно, он этого не сделал. Обращайтесь, снимайте авто с себя принудительно. Далее ГИБДД должен передать информацию в налоговую.
Дело в том, что ваши покупатели не оформили машину в ГИБДД, поэтому штрафы и приходят именно вам. Либо расторгайте договор, либо обращайтесь в ГИБДД.
Обратиться в МРЭО ГИБДД для аннулирования учета транспортного средства, предварительно позвонив покупателю и предупредить его об этом, предложив оплатить все имеющиеся штрафы.
Касаемо штрафов, чтобы они и дальше не приходили нужно сделать еще кое что.
Здравствуйте! Прежде всего попытайтесь связаться с покупателем. Если не получится, с договором обращайтесь в ГИБДД, с заявлением.
Вам нужно обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи и снять автомобиль с регистрационного учета. С момента заключения договора купли-продажи штрафы должен оплачивать новый собственник.
Вам нужно данный вопрос решать с покупателем либо снимать авто в ГИБДД самому или сдать в утилизацию, но желательно договориться с покупателем.