Ростов-на-Дону, 14.04.2017, 20:36

Законность наложения ареста на зарплату и счет на зарплатной карте - анализ случая

Вопрос №12417592 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.04.2017, 20:36
Судом был наложен арест 50% зарплаты и уже как пол года бухгалтерия перечисляет эти проценты, и вдобавок ещё арестовали счёт на зарплатной карте в полную сумму долга. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Арест зарплатной карты не законен, но по новым правилам должник должен самостоятельно известить службу судебных приставов о своём зарплатном счете, чтобы мзбежать его ареста, так что берите справку у работодателя и направляйте её в ФССП.

14.04.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Вы должны принести приставам справку о том что на конкретный счёт поступает заработная плата тогда будут взыскивать с неё только 50% остальные счета в праве арестовать полностью.

14.04.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест со счета снимут.

14.04.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Так обратитесь с заявлением к старшему судебному приставу приложите документы, что это зарплатный счёт и с вас будут удерживать 50%

15.04.2017, 13:01

Помимо ареста на карте теперь огромный минус.

14.04.2017, 20:43

--- Здравствуйте, и что с того что минус? Предоставьте справку с места работы и просите снять арест с зарплатной карты. Удачи Вам и всего хорошего.

14.04.2017, 20:45

Сожалею, Иван! Теперь Вы эту карту и закрыть не сможете. Рекомендую Вам сейчас заблокировать эту карту, написав в банк заявление о ее утрате. И открыть другую в ДРУГОМ банке.

14.04.2017, 20:46

Долг на счете образовался из-за наложенного ареста судебного пристава. Если арест со счета будет снят, то технический "Минус" на счете пройдет.

14.04.2017, 20:46

Не беспокойтесь, когда предоставите информацию от работодателя по вашей карте и счёту, всё встанет на свои места и будут снимать не более 50%.

14.04.2017, 20:46