Налоговая инспекция требует уплаты налога с продажи машины, использованной для предпринимательских целей - законно ли это?
Здравствуйте! В данном случае вам никаких налогов не нужно оплачивать по данному обстоятельству. Так как он продавал автомобиль, как на физическое лицо
Добрый день! В данном случае автомобиль был в собственности более трех лет Вашего супруга, более того при продаже он уже не был ИП, никаких налогов платить не нужно, закон Мурманской области не может противоречить Налоговому Кодексу РФ. Ваш муж физическое лицо, и уже не предприниматель.
Здравствуйте, Антон
Ничего не надо платить, тем более что он продавал автомобиль, как физ лицо и ИП на тот момент было уже закрыто
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
В данном случае требование налоговой инспекции на законе не основано, если автомобиль не оформлен как на ИП.
Подоходный налог - это федеральный налог, поэтому никакого закона Мурманской области тут быть не может.
Добрый вечер. Не нужно ничего оплачивать так как на момент продажи автотранспортного средства уже была не оформлена на индивидуального предпринимателя. Всего хорошего приятного вечера.