Возможность страховой компании изменять ставку - нарушение договорных обязательств?

Квартира в ипотеке, несть страховка, платиться ежегодно, но сумма долга уменьшается, а страховка примерно на одном уровне. Т.е. Они повышают ставку пропорционально уменьшению задолженности. Имеет ли право страховая компания в одностороннем порядке варьировать ставку в большую сторону или в меньшую, если в договоре отсутствует об этом информация?
Лучший ответ

Добрый вечер, Ольга! Трудно ответить на ваш вопрос, не видя ваш договор со страховой компанией. А именно порядок выплаты страховой премии.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Ольга

Страховая сумма к вашей сумме долга по кредиту никак не привязана, поэтому стоимость страховки каждый год практически одинаковая

Желаю Вам удачи и всех благ!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Не имеют права. Можете подать в суд исковое заявление о признании незаконными в однгостороннем порядке условий договора. Удачи...

Спасибо, что проконсультировали!

Нужно смотреть условия договора - есть ли там право в одностороннем порядке изменять.. Если такого права, то соответственно не могут повышать ставку.

Хотелось бы поподробней.

Добрый вечер. Страховая компания страхует не вашу сумму кредита страховая компания страхует полностью ваша стоимость жилья которое указано в закладной. Всего хорошего приятного вечера.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.