Махачкала, 14.04.2017, 21:04

Как без проблем оформить автомобиль, купленный в другом регионе, в Дагестане?

Вопрос №12417682 из г. Махачкала
опубликован 14.04.2017, 21:04
Я нахожусь в Дагестане. Приобрёл автомобиль через дядю в Ставропольском крае. Договор купли продажи соответственно составлен на него. Вопрос следующий: каким образом моему родственникуперегнать автомобиль в Дагестан для дальнейшего его оформления на меня? Чтобы на ростах ДПС у сотрудников не возникало вопросов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вашему дяде необходимо сделать полис Осаго имеет при себе договор купли-продажи и может спокойно ехать. Всего хорошего приятного вечера.

14.04.2017, 21:12

Здравствуйте. А какие вопросы могут возникнуть у сотрудников ГИБДД? Если дядя хозяин и он управляет своим автомобилем - что здесь незаконного?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.04.2017, 21:07

Машину на себя он не регистрировал. Регистрировать на себя я Ее буду в Дагестане. Пока машина числится за старым хозяином. Поэтому и возникают вопросы, как юридически чисто перегнать автомобиль и оформить его на меня.

14.04.2017, 21:10

Здравствуйте. При наличии документов на автомобиль - нет никаких препятствий. Страховку сделайте на перегон. Если у старого хозяина есть страховка, то дядю туда вписать. И все.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.04.2017, 21:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских