Северск, 14.04.2017, 21:10

Вопрос о возможности суда утвердить мирное соглашение о переносе границы участка ближе к жилому дому

Вопрос №12417699 из г. Томск
опубликован 14.04.2017, 21:10
У меня к вам вопрос. Может ли суд утвердить мирное соглашение сторон, о переносе границы участка на расстояние 2 метра от жилого дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Может определением утвердить мировое соглашение в любом случае, если конечно перенос границы не нарушает законные интересы граждан.

14.04.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если в мировом соглашение нету слова о переносе забора и ворот, а только о границы, могу ли я не переносить ничего и ждать иска от них?

14.04.2017, 21:13

Здравствуйте! В данном случае нужно совершать именно те действия и можно совершать, которые указаны в мировом соглашении, не более.

14.04.2017, 21:16

Здравствуйте! Если в мировом соглашении не указано, что Вы обязаны переносить забор и ворота, то соответственно можете ничего не переносность. В этом случае пусть обращаются в суд с заявлением о разъяснении исполнения мирового соглашения.

14.04.2017, 21:17

Стоп!

Суд опирается на факты!

Почему такое мировое?

Если Вы предоставили геодезию и припёрли вторую сторону:

- МОЖНО, Если:

(Заявляете, что готовы к примерению, составляете мировое соглашение, подписываете вместе, судья объяснит)

- НЕЛЬЗЯ, если споры между вами остаются.

Вы бы черкнули, в чём там дело.

Я, конечно, люблю отгадывать...

Но после постановки задачи)))

14.04.2017, 21:22

Дело вот в чем, изначально был большой участок, потом его поделили на 2 участка, один участок выкупили, потом оказалось что они накладываются друг на друга, кадастровая ошибка, и суд давил на нас, там самым заключили "мирное соглашение" поделили спорную землю пополам, но сейчас выходит так что мой дом стоит на расстояние 2 метров от соседской межи, а у соседей уже залит фундамент.

14.04.2017, 21:28

Вы можете пересмотреть соглашение, утвердите в соглашении данное удаление от межи, ничего здесь нет опасного, все СНИПы имеют рекомендательный характер.

14.04.2017, 21:58