Возможность набора торфа на заброшенном участке и возможные правовые последствия

Можно ли на своём авто набрать торфа на заброшенном участке. Раньше там капали экскаваторы. Сейчас нет ничего ну торф есть. Штраф могут дать за это или как?)
Лучший ответ

Добрый вечер. Я вас Могут привлечь к административной ответственности за хищение либо к уголовной. Всего хорошего приятного вечера.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Если участок - частная собственность, то его хозяин может вызвать полицию и обвинить Вас в краже торфа с его участка.

Если не знаете - лучше не лезьте.

Вы не вправе добывать какие-то ресурсы на чужом земельном участке. Это действия вполне соответствует одному из разновидностей хищения и Вас могут привлечь к уголовной ответственности.