Как пенсионный фонд узнаёт о смерти пенсионера?
Пенсионный фонд узнает о смерти пенсионера из органов ЗАГСа которые предоставляют данные сведения. Удачи Спасибо что обратились на наш сайт.
Здравствуйте! ЗАГС сообщает о смерти человека.
Снятие умершего с регистрации осуществляется на основании заявления и свидетельства о смерти, которые можно предъявить в МФЦ (паспортный стол).
Добрый день Алексей, родственники умершего приходят за пособием на погребение, кроме того два раза в месяц специалисты пенсионного фонда берут сведения об умерших в ЗАГСах.
Добрый вечер. Органы ЗАГС должны сообщить в Пенсионный фонд о смерти человека либо родственники умершего предоставляют. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! В данном случае ну здесь ЗАГС имеет право по данному обстоятельству заявить пенсионный фонд о смерти пенсионера.
Здравствуйте.
Как обыччно. Из ЗАГСа придет в ПФР уведомление и копия свидетельства о смерти.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".