Как пенсионный фонд узнаёт о смерти пенсионера, если он проживает в другой стране?

Лучший ответ

Светлана,

Пенсионеры, проживающие заграницей, обязаны раз в год присылать в в Пенсионный фонд Российской Федерации документы, подтверждающие факт нахождения гражданина в живых. Либо лично являться в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ, при этом составляется акт о личной явке гражданина.