Как достроить приватизированный дом и получить разрешение на переоформление на двухэтажную постройку?
Надо сначала получить разрешение (ст. 51 ГРСК РФ). В противном случае дом может быть признан самовольной постройкой на основании ст. 222 ГК РФ)
Добрый вечер! Можете конечно, только у Вас реконструкция и Вам нужно будет получить предварительно разрешение, а так можете все сделать, а затем уже начинать переоформление.
Сначала нужно получить на это разрешение в администрации. Если самовольно перестроите, то есть риск, что через суд обяжут снести.
Здравствуйте! Вы должны получить разрешение в администрации. Если такое разрешение невозможно получить, то вы сможете начинать постройку и в дальнейшем в судебном порядке узаконить его.