Вопрос о распределении наследства при отсутствии заявлений от двух наследников
Скажите пожалуйста? Если я вступила в наследство матери, и вступили две мои сестры, но есть еще двое наследников. Но они не подали в течение пол года заявлений не на вступление и отказ тоже не писали. Нотариус говорит нам, что их части будут открыты, правда ли это. я думала что если они не вступили в течение пол года, то тогда наследство будет делится между нами троими!
На сегодня складывается именно такая практика.
Эти доли останутся открытыми до тех пор, пока два этих наследника не подадут в суд заявление о восстановлении срока на принятие наследства, или вы с сёстрами не подадите в суд иск о признании вас принявшими наследство в полном объёме.
Здравствуйте! Если другие наследники были зарегистрированы по месту жительства наследодателя на момент его смерти, то они фактически приняли наследство. Только в этом случае нотариус оставляет доли наследников отрытыми и они могут оформить их в любой момент.