Как составить договор о временном предоставлении вещи и обеспечить ее сохранность - основные пункты и возврат средств за повреждение
Если я даю какую-либо вещь на время и хочу ее получить в целостности и сохранности, какой договор мне нужно составить? Какие пункты нужно учесть? И как осуществлять возврат средств за испорченную вещь. (если такое произойдет).
Подскажите, где можно подробно ознакомиться с такой информацией?
Лучший ответ
Здравствуйте, вам необходимо составить договор и все это прописать в договоре, можете заключить договор аренды имущества и в нем укажите состояние имущества и ответственность за порчу.
Здравствуйте! Смотря какую вещь и с платой (аренда) или без нее (ссуда). Посмотрите данные главы в ч.2 ГК РФ, образцы договоров можно найти в интернете, можете составить с юристом. Всего доброго!