Краснодар, 14.04.2017, 22:12

Возможно ли от судить квартиру, если мать умерла, и бабушка взяла опеку над двумя детьми, по-моему каждому полагается жилье?

Вопрос №12417841 из г. Краснодар
опубликован 14.04.2017, 22:12
Возможно ли от судить квартиру, если мать умерла, и бабушка взяла опеку над двумя детьми, по-моему каждому полагается жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Евгений, если права детей нарушен отсудить можно, во всяком случае в суд обратиться можно а далее зависит от обстоятельства

Удачи вам и всего хорошего

14.04.2017, 23:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Непонятно от кого Вы хотите ее отсудить. И кто Вы в этом случае. Каждому полагается жилье. Дети наследники первой очереди (ст. 1142 ГК РФ)

14.04.2017, 22:13

Добрый вечер. Если у умершего родителя имели собственность таком случае дети должны были вступить в наследство если собственности нет В таком случае как сироты они могут получить жилье от государства. Всего хорошего приятного вечера.

14.04.2017, 22:16

Здравствуйте.

Жилье детям в любом случае полагается по праву наследства если квартира приватизирована. Или по праву проживания в случае соц найма.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

15.04.2017, 13:58

Можно ли возобновить это дело если этим детям за 30 лет, полагается ли им жильё?,если после смерти матери им осталась квартира от бабушка. На троих детей.

14.04.2017, 22:55

Добрый вечер. Уже вы ничего не сможете сделать так как если досталась жильё от матери в таком случае если бабушка оформила на себя можете оспорить оформление. Всего хорошего приятного вечера.

14.04.2017, 23:01

Добрый вечер! Бабушка не могла оформить право собственности на все жилье после смерти матери, право наследства полагается детям по первой очереди.

14.04.2017, 23:04

Уважаемый Евгений

Если бабушка получила как опекун квартиру от государства то она получила в том числе ее и на детей тоже, требовать можно

Удачи вам и всего самого лучшего

14.04.2017, 23:21

У матери и отца ничего не было никакого наследства, потом бабушка взяла опеку над детьми, и дала им квартиру на троих, полагается ли им жильё от государства.

14.04.2017, 23:17

Добрый вечер ничего уже не полагается это нужно было делать до 23 лет и все сроки прошли уже все. всего хорошего вам и приятного вечера

14.04.2017, 23:20

Уважаемый Евгений

Взрослые Дети могут обратиться в администрацию с заявлением о признании их нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставное на жилищный учёт

Ст.51 ЖК РФ, если на учёт поставят то жилищные условия улучшат

А так требовать как сиротам от государствв надо была раньше

Удачи вам и всего хорошего

14.04.2017, 23:24