Опекаемому ребенку в Алтайском крае назначено пособие по опеке, но полагается ли ему пенсия по потере кормильца?
Взяли под опеку ребенка (мать умерла, отец лишен родительских прав). Местные органы опеки назначили пособие по опеке в размере 10167 руб. Полагается ли ребенку пенсия по потере кормильца, если да то в каком размере. Проживаем в Алтайском крае.
Лучший ответ
Да, пенсия по СПК полагается. Размер зависит от наличия стажа и заработка кормильца.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!