Ростехнадзор против неправильной парковки - штрафы для автомобилистов или ошибки муниципалитета?
Если вы хотите предложить тему журналистам, то им и пишите, нам это все не нужно.
Задавайте конкретный юридический вопрос
Удачи Вам. Анна Титова.
В тексте два вопроса остались без ответа.
Штраф на Вас могут наложить только на основании постановления, подписанного уполномоченным лицом. Если Вы не согласны с наложенным штрафом, Вы вправе обжаловать его в судебном порядке. Суд проверит полномочия лица, наложившего штраф и его законность.
Отведенных мест для стоянки авто у дома мало. Много лет владельцы своих авто ставят их за бордюром, где постоянно копают заменяют трубы, оставляя ухабы, лужи на придомовой территории. Ростхнадзор решил бороться за чистоту, нормальный вид сразу с автомобилистов, которые из-за отсутствия мест стоянки ставят у своих подъездов свои машины. Вместо площадок для стоянки авто наставили многоэтажки. Если оставить машины на дороге проезд закрывается. Прав ли Ростехнадзор без предупреждения штрафовать,
и второе почему Он проснулся сейчас, когда сначала надо было решать вопрос о проездах между домами и отводов мест для стоянки авто?
Это не сделано! Штрафовать-то надо ИХ а не жителей, которые страдают от Головотяпства чиновников-муниципалов, Хорошая тема для журналистов - в Москве чиновники зарабатывают на разрешениях точечных застроек, не обращая внимания на последствия Жизни жителей в таких условиях!
1. Да.
2. Трудно сказать, либо крепко спал, либо раньше никто не разбудил.