Санкт-Петербург, 14.04.2017, 23:47

Судебные приставы заблокировали счет в Сбербанке и сотовый телефон - причины и действия в первую очередь

Вопрос №12417980 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.04.2017, 23:47
По исполнительному листу судебные приставы заблокировали счет в Сбербанке и сотовый телефон. Телефон-то за что? Что делать в первую очередь? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вы имеете в виду, заблокировали сбербанк онлайн? Когда погасите задолженность, все разблокируют.

Всего хорошего.

14.04.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Если Вы являетесь должником, то судебные приставы имеют право наложить арест на Ваши счета и и имущество. Сотовые телефоны приставы не блокируют.

Арест со счета снимут, когда погасите задолженность.

14.04.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Если на счет проходит зарплата (пенсия), то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

14.04.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Телефон разблокировали. В СМС об аресте счета ссылка на УФССП по Красносельскому району, где был суд и где я и прописан, и предложение связаться с судебным приставом из Полюстровского УФССП Габибзаде Васиф Латиф Оглы. Ничего не понимаю...

15.04.2017, 00:12

А чего понимать, они имеют право делать смс рассылку. Вот и просят вас связаться с приставом исполнителем, у которого находится исполнительное производство в отношении вас.

15.04.2017, 00:14

А можно отсрочить исполнение решения суда, если еще не истек срок подачи кассационной жалобы? Реально не успел, так как собирал документы.

15.04.2017, 00:33

Вы подайте кассационную жалобу, и сообщите об этом приставу исполнителю. До разрешения дела в кассационном порядке, исполнительное производство будет приостановлено.

15.04.2017, 00:36