Налог на продажу дачи после получения дарения в 2016 году

В 2016 году получила от бабушки по договору дарения загородный участок и дом, кадастровая стоимость которых 181000 руб и 130000 руб... в том же 2016 году продала эту дачу за 350000 руб... какой налог мне необходимо заплатить?
Лучший ответ

Добрый вечер Наталья. Учитывая стоимость недвижимого имущества, налог платить вам не нужно, так как стоимость проданной недвижимости не превышает 1.000.000 руб.

Спасибо! А нужно ли в этом случае подавать декларацию 3 НДФЛ?

Доброго времени суток! Декларацию о продаже недвижимого имущества обязаны подать в Налоговую инспекцию до 30 апреля 2017 года.