Какой орган власти может провести проверку деятельности судьи?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Смотря что вы понимаете под словосочетанием проверка деятельности. Проверку деятельности судьи проводят по жалобе в квалифколлегию судей.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно ли получить материалы квалификационной коллегии судей?

Анастасия, приветствую!

Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону. (ст. 120 Конституции РФ).

Большое спасибо!

Бесполезно. Писали в ККС-получали лишь отписки, что судьи неприкосновенны. Вообще. Что хотят то и творят

Удивляете, господа юристы. Как лебедь, рак и щука в разные стороны тянете. Нет единообразного понимания и толкования законов. Судьи - так, каждый сам себе толмач закона. Так и прозевали народную власть СССР.

Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука.

Однажды Лебедь (адвокат), Рак (прокурор) да Щука (судья)

А уж роль главной, самой крупной Щуки известна всем, кому положено.