Какой орган власти может провести проверку деятельности судьи?
Анастасия, приветствую!
Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону. (ст.
Доброго времени суток! Смотря что вы понимаете под словосочетанием проверка деятельности. Проверку деятельности судьи проводят по жалобе в квалифколлегию судей.
Удивляете, господа юристы. Как лебедь, рак и щука в разные стороны тянете. Нет единообразного понимания и толкования законов. Судьи - так, каждый сам себе толмач закона. Так и прозевали народную власть СССР.
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь (адвокат), Рак (прокурор) да Щука (судья)
А уж роль главной, самой крупной Щуки известна всем, кому положено.