Какой орган осуществляет надзор за работой судов?
Игорь! Неправосудный апелляционный приговор может быть обжалован в кассационном порядке в суд субъекта федерации.Апелляционная инстанция не является последней.
У нас в городе (я - барнаульский адвокат) можно обжаловать такой приговор в Алтайский краевой суд. Кроме того, пожаловаться на судью можно в квалификационную коллегию судей. Можно также подать жалобу в Страсбург, в Европейский суд по правам человека (как ни странно, в этом гораздо больше смысла, чем в обжаловании в наш суд в порядке надзора). На Страсбург и надзор у Вас есть шесть месяцев. Если хотите, могу помочь Вам составить жалобы. Запишитесь на приём по тел. 699941.