Я инвалид 2 группы. Езжу из Томска в Красноярск. По лечению. Положена ли мне скидка на автобус 50%
К сожалению, нет.Статья 30 ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов" утратила силу - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ. Инвалидам уже давно заменили бесплатный проезд на ежемесячную компенсационную выплату, которую Вы получаете или должны получать, но не получаете. Это что касается городского и пригородного сообщения. Вопрос о предоставлении льгот на междугороднем транспорте решается на уровне субъекта РФ,
Добрый день! Нет, к сожалению, подобная мера социальной поддержки инвалидов не предусмотрена вашим региональным законодательством. Всего доброго!