Правление ТСЖ предлагает заменить квартирные электросчетчики за счет взносов на капремонт, обещая возместить расходы тем, кто уже заменил их ранее
Приборы учета являются собственностью владельцев жилых помещений, даже если они и расположены на лестничной клетке. Если срок службы приборов учета не истек, то заменять его не нужно.
Собственники квартир обязаны за свой счет менять электросчетчики, в муниципальных квартирах - за счет собственника помещения. Если срок действия счетчика не истек-это право собственника квартиры поменять его на другую модель ил дождаться окончания срока проверки. Капитальным ремонтом замена счетчика не является.
Какое хороше ТСЖ, так и хочется сказать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Из капремота на эти нужды врядли можно денежные средства потратить. Особенно выплатить компенсацию. Наверно денежные средства уже все потречены и хотят прикрыться благотворительностью.