Требования трудового законодательства к медицинскому освидетельствованию работников в сфере молочной продукции - наличие и сроки.
Доброго Времени суток!
ВАС могут принять на работу ТОЛЬКО тогда - КОГДА будет медицинское заключение о том, что ВЫ можете работать с молочной продукцией
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте, Светлана!
Работа возможна только после прохождения медосмотра устраивающимся на работу. Спасибо, что обратились на наш сайт.
Здравствуйте! Работник должен быть допущен к работе только после прохождения медицинской комиссии с заключением о годности к работе. Если работник не прошел медкомиссию, то соответственно нет оснований для его допуска к работе. Тем более на пищевом производстве.
Добрый день! Вас трудоустроят на работу после предоставления всего пакета документов, среди них должно быть и мед. заключение.
Ст.213 ТК РФ устанавливает такие категории работников, которые обязательно нужно направлять на предварительный медосмотр для допуска к работе: служащие общепита, пищевой промышленности, продуктовых магазинов и иных объектов, где происходит прямой контакт с продуктами питания. Удачи.
Здравствуйте, Светлана.
Вообще-то при устройстве на любое предприятие пищевой промышленности необходимо иметь медицинскую книжку, такую книжку необходимо иметь всем сотрудникам предприятия - начиная от руководителя, вплоть до уборщицы, таковы требования закона и САНПиН.
Если сотрудник не имеет медицинской книжки, то он обязан её оформить, соответственно, пройти мед. осмотр всех специалистов.
Только после этого сотрудника принимают на работу.
Смотря на какую должность Вы устраиваетесь. К примеру, если бухгалтером, то руководство может принять Вас на работу с одновременным прохождением медицинской комиссии.
Всего Вам хорошего!
Вас могут допустить на такого рода работу связанную с продуктами питания только после прохождения медицинского осмотра и получения положительного заключения.
Здравствуйте. Да, это прямо предусмотрено трудовым кодексом и иными санитарными нормами. При работе с пищевыми продуктами вы должны обязательно пройти медосмотр и получить заключение о возможности работать с продукцией.