LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 24.02.2016, 12:16

Правомочность решения общего собрания в заочной форме без предусмотренного уставом способа принятия решений

Вопрос №9821455 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.02.2016, 12:16
Правомочно ли решение общего собрания, проводимого в заочной форме, если в уставе общественной организации такой способ принятия решений не предусмотрен? И если не трудно каким нормативно правовым актом предусмотрено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Это новые правила закона об НКО.

Решение высшего органа управления некоммерческой организацией может быть принято без проведения собрания или заседания путем проведения заочного голосования. Порядок проведения заочного голосования определяется уставом некоммерческой организации. Т.е. возможность проведения есть, но провести Вы его не сможете, если порядок не прописан в Уставе.

24.02.2016, 16:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Ок. Спасибо БОЛЬШОЕ! может вы тогда порекомендуете как нам лучше поступить?

Проблема заключается в том, что мы на протяжении 4 лет не можем собрать кворум. организация наша Гаражный кооператив, всего 51 чел. но стабильно прибывает на собрание 15-20 человек. Изменения в уставе возможны при условии если будут присутствовать 2/3 может как-то какой нибудь очно-заочно?

Спасибо.

25.02.2016, 20:02

Вы ввели меня в заблуждение. Гаражный кооператив - это не общественная организация. Я ответила Вам в личном сообщении на Ваш вопрос.

25.02.2016, 10:18