Ишимбай, 15.04.2017, 09:25

Даже, если я уволюсь с администрации, я не смогу уйти на пенсию?

Вопрос №12418424 из г. Уфа
опубликован 15.04.2017, 09:25
Даже, если я уволюсь с администрации, я не смогу уйти на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задавайте пожалуйста ваш вопрос понятно. Мы не можем знать про вашу пенсию, сможете уйти или нет. Если вы достигли пенсионного возраста, то сможете

Удачи Вам. Анна Титова.

15.04.2017, 09:28

Если Вы достигнете пенсионного возраста по старости, то будете иметь право на оформление обычной пенсии по старости по достижении пенсионного возраста.

15.04.2017, 09:28

По общему правилу при наличии страхового стажа в 15 лет и достижении возраста 55 лет можно уже идти на пенсию ФЗ "О страховых пенсиях". И необязательно для этого увольняться.

15.04.2017, 09:28

Я муниципальный служащий (гос), работаю в администрации района, Общий трудовой стаж 35 лет, из них 7 лет муниципальный стаж. В августе мне будет 55 лет. Я собираюсь оформить пенсию не государственную, т.к не хватает госслужбы, а обычную социальную по достижению возраста. В 55 сказали не сможешь уйти на пенсию, гос служащим добавили 6 месяцев. И мне как будто получается в феврале 2018 г.. Раз 2018 год мне якобы еще прибавляется 6 месяцев, В итоге я должна буду уйти на пенсию в августе 2018 года. Правда ли это? А почему продлевается 2 раза?

16.04.2017, 07:49

Непонятно, почему вам так сказали. У вас стажа хватает, возраст пенсионный подошел, при чем тут ваш стаж муниципальной службы, если вы оформляете социальную пенсию. Вам обязаны оформить пенсию по старости.

16.04.2017, 07:56

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034