Может ли руководитель судебно-экспертного учреждения игнорировать решение суда о проведении экспертизы из-за нехватки кадров?
Скажите пожалуйста, Имеет ли право руководитель судебно-экспертного учреждения не исполнить определение суда о назначении экспертизы? (в штате учреждения состоит лишь один специалист, способный проводить судебно-психиатрическую экспертизу, но в данное время он не имеет возможности провести экспертное исследование, поскольку перегружен работой.)
Здравствуйте В данном случае руководитель экспертного учреждения должен обратиться в суд с ходатайством о перенесении сроков проведения экспертизы.
ПОдайте в суд заявление о назначении экспертизы в другом экспертном учреждении, если дело длительное время не расматривается.
Уважаемая Аня г. Кемерово!
В данной ситуации как правило Руководитель экспертного учреждения обращается в Суд с письменным ходатайством о переносе Сроков проведения экспертизы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.04.2017 г
Доброго времени суток. Определение суда обязательно для исполнения всеми гражданами, органами инстанциями. Однако в данной ситуации нужно ходатайствовать о проведении экспертизы в другом учреждении.
Добрый день, уважаемый гость. Нет не имеет такого права, но имеет право Обратиться в суд с ходатайством о переносе сроков проведения экспертизы. Удачи вам и вашим близким.