Можно ли оформить налоговый вычет на жену за купленную в 2000 году квартиру?
Ваша жена может воспользоваться налоговым вычетом только при приобретении нового жилья на старое жилье налоговый вычет жена получить не может.
Доброго времени суток вы лично и на эту квартиру использовали право налогового вычета ваша жена может воспользоваться налоговым вычетом Если вы сейчас будете приобретать другое жилье.
Если будете покупать новую квартиру, нужно ее оформить на жену, так как Вам вычет уже не дадут, он предоставляется только один раз.
Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет Вы уже получили, поэтому повторно не можете получить. Если жена ранее не пользовалась вычетом, то при приобретении новой недвижимости, она может получить вычет.