Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 10.03.2011, 15:13

Правовой статус брака, заключенного в Лас Вегасе между гражданином России и гражданкой США - анализ с точки зрения России и США

Вопрос №1241848 из г. Лас-Вегас
опубликован 10.03.2011, 15:13
Брак заключен между гражданином России и гражданкой США в Лас Вегасе. Получен Брачный Сертификат. Апостоль (?) не оформлялся. В России брак не легализировался. Считается ли данный брак законным на территории России и необходимо ли россиянину, проживающему в РФ, для регистрации брака в России с другим человеком развод с американкой? Или это будет двоеженство с точки зрения США и законный брак с точки зрения РФ? (и почему брак, заключенный в ЛВ Пресняковым и Подольской в РФ считался недействительным? Была даже информация, что Россия - единственная страна в мире, официально не признающая заключенные в ЛВ браки).
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Ваш брак действительный и подлежит расторжению по действующему законодательству любой из стран. Апостиль необходим. Я могу помочь Вам с получением легализованного свидетельства о браке и с разводом в Питере, это моя основная специализация. Подробнее: http://russian-divorce.ru

10.03.2011, 15:59

Да, Ваш брак действительный и подлежит расторжению по действующему законодательству любой из стран. Апостиль необходим. Я могу помочь Вам с получением легализованного свидетельства о браке и с разводом в Питере, это моя непосредственная специализация. Подробнее: http://russian-divorce.ru

10.03.2011, 15:57

Брак действителен только в Америке. Неапостилированные браки в России не действительны. Двоеженство в России нет, а в Америке - да.

Россия как и все страны признает браки из ЛВ, но только апостилированные.

06.06.2023, 07:27